Хинштейн назвал «чрезвычайной» ситуацию с коррупцией в регионе

Врио главы Курской области Александр Хинштейн назвал «чрезвычайной» ситуацию с коррупцией в регионе. Об этом он заявил во время 44-го заседания Курской областной думы.
«По поводу коррупции <...> ситуация в регионе, прямо скажем, чрезвычайная», — сказал Хинштейн (цитата по ТАСС).
О высоком уровне коррупции свидетельствуют многочисленные обращения жителей области, уточнил он. Глава региона подтвердил свое намерение «бороться и привлекать к этому все здоровые силы».
В середине мая, выступая на заседании областного правительства, врио главы региона рассказал, что уровень коррупции в Курской области достиг высшей должностной планки. Тогда же он выразил мнение, что те, кто привлекались к уголовной ответственности, не должны занимать руководящие должности в регионе.
В апреле в Курской области были арестованы сразу несколько высокопоставленных чиновников. Среди них — бывший глава региона Алексей Смирнов и его экс-заместитель Алексей Дедов. Их обвиняют в мошенничестве при строительстве оборонительных сооружений на границе с Украиной. По версии следствия, фигуранты похитили из бюджета не менее 1 млрд руб.
Читайте РБК в Telegram.