В Екатеринбурге сегодня изберут меру пресечения для подозреваемого в даче взятки журналиста

В Екатеринбурге сегодня изберут меру пресечения для подозреваемого в даче взятки журналиста Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июня, УралПолит.Ru. В Ленинский райсуд Екатеринбурга поступили два ходатайства следствия об избрании меры пресечения редактору свердловской редакции информагентства URA.RU Денису Аллаярову. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

«Органами предварительного расследования Аллаяров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий"», – говорится в сообщении.

Журналисту грозит лишение свободы на срок до восьми лет и штраф в размере до 30-кратной суммы взятки. Вместо штрафа Аллаярову также могут запретить заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. Меру пресечения суд изберет сегодня в 16:00.

УралПолитRu напоминает, что вчера, 5 июня, в редакции URA.RU в Екатеринбурге прошли обыски. В агентстве сообщили, что силовики искали источники информации журналистов о криминальных событиях в Свердловской области. После этого был задержан Денис Аллаяров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров