Перейти к основному контенту
Экономика ,  
25 439 

Маск оценил слова Медведева о мире с Трампом «за плату»

Илон Маск
Илон Маск (Фото: Toby Melville / Getty Images)

Американский миллиардер Илон Маск посмеялся над шуткой заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева о готовности России помирить Маска с президентом США Дональдом Трампом за акции Starlink.

Медведев в своем аккаунте в X написал, что Москва готова поспособствовать примирению Маска и Трампа «за разумную плату». В качестве платы Россия может «принять акции Starlink» — глобальной системы спутниковой связи, которая принадлежит Маску.

В ответ Маск прислал смеющийся смайл.

Как поссорился Дональд Трамп с Илоном Маском. Переписка
Политика

В конце мая Маск закончил свою работу в качестве главы Департамента по повышению эффективности работы правительства (DOGE). Трамп потом спросил у помощников, считают ли они «чушью» обещание Маска сократить бюджетные расходы на $1 трлн. А позже Трамп заявил, что отзывает кандидатуру Джареда Айзекмана на пост главы NASA. Как считалось, Айзекмана выдвинул ранее Маск.

Во вторник, 3 июня, Маск в соцсети X назвал «безобразием» законопроект президента о расходах конгресса. В четверг, 5 июня, Трамп попросил Маска критиковать президента, а не закон, заявив, что у них двоих были отличные отношения, но не факт, что так будет и впредь. Тогда Маск заявил, что Трамп проиграл бы выборы без его поддержки, а Трамп сообщил, что попросил Маска «уйти», потому что бизнесмен «выдохся».

Терминалы Starlink официально не могут быть поставлены в Россию, равно как и быть использованными в стране, заявил ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что эта система не ратифицирована в России. Украинские военные с начала боевых действий используют Starlink для коммуникации военнослужащих, навигации беспилотников, безэкипажных катеров и других целей.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Лента новостей
Вильфанд предупредил москвичей о похолодании Общество, 03:52
Трамп подтвердил размещение атомных подлодок «там, где им положено быть» Политика, 03:40
Трамп назвал срок визита Уиткоффа в Москву Политика, 03:13
В Одессе прогремели взрывы Политика, 03:07
Два российских аэропорта ввели ограничения на полеты Политика, 03:06
Какие ограничения чаще всего мешают людям заводить детей. Инфографика Общество, 03:00
Эксперты увидели у Трампа проблемы, которые он приписывал Байдену Политика, 02:55
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Гусев сообщил о перехвате дронов над Воронежем Политика, 02:40
В российском регионе предупредили об ограничении мобильного интернета Политика, 02:18
На севере Петербурга столкнулись два катера Общество, 02:14
Рублев вышел в четвертьфинал турнира «Мастерс» в Торонто Спорт, 01:56
Шлейф после извержения вулкана на Камчатке поднялся на 6 км Общество, 01:48
JP предупредила о месяцах подготовки США и Израилем новой сделки с ХАМАС Политика, 01:37
В Гагаузии прошел митинг в поддержку башкана региона Евгении Гуцул Политика, 01:23