Рейтинг@Mail.ru
Бывший советник Пентагона призвал Трампа применить закон о восстании - РИА Новости, 11.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший советник Пентагона призвал Трампа применить закон о восстании

Экс-военный Макгрегор призвал Трампа применить в Лос-Анджелесе закон о восстании

© AP Photo / Rod LamkeyДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 11.06.2025
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Экс-советник Пентагона, отставной полковник Дуглас Макгрегор призвал президента США Дональда Трампа применить закон о восстании (Insurrection Act) 1807 года для подавления протестов в Лос-Анджелесе.
Закон о восстании 1807 года (The Insurrection Act of 1807) – это федеральный закон США, который предоставляет президенту Соединенных Штатов право использования вооруженных сил внутри страны в исключительных обстоятельствах, в частности, против антиправительственных выступлений, восстаний и мятежей.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 09.06.2025
Дождались: бунт мигрантов взорвал страну
"Господин президент, пришло время прибегнуть к закону о восстании!", - написал Макгрегор в своём аккаунте в соцсети Х, комментируя опубликованную пользователем видеозапись, на которой, как утверждается, протестующие размахивают оружием у здания госучреждения в Лос-Анджелесе.
Портал Axios во вторник писал, что Трамп как никогда близок к тому, чтобы применить закон о восстании (Insurrection Act) 1807 года, чтобы остановить протесты в Лос-Анджелесе.
Корреспондент РИА Новости ранее передавал о начале комендантского часа в ряде районов Лос-Анджелеса в связи с протестами. Комендантский час в городе начался в 20.00 по местному времени (06.00 мск), он будет действовать до 06.00 (16.00 мск). О решении ввести в некоторых районах города комендантский час ранее объявила мэр Карен Басс.
Беспорядки начались 7 июня после рейда службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) в центре Лос-Анджелеса, где прошла массовая операция по выявлению нелегальных мигрантов. Стычки с протестующими вспыхнули на фоне сообщений о возможных сокращениях федерального финансирования штата. На следующий день Белый дом объявил о вводе в город бойцов национальной гвардии.
Власти округа Лос-Анджелес впоследствии заявили, что не запрашивали помощи нацгвардии и подчеркнули, что решение о ее вводе было принято без консультаций с местными властями. Это стало предметом публичных разногласий между республиканским Белым домом и демократическим руководством штата.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 05.06.2025
Трамп частично ограничил въезд в США гражданам семи стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала