Трамп надеется, что и Россия, и Украина будут стремиться к мирному урегулированию

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп верит, что как Москва, так и Киев будут стремиться к достижению мирного урегулирования как можно скорее.

"Я думаю, вы увидите серьезные шаги (в сторону урегулирования - ИФ). Я надеюсь на это", - заявил он на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Марком Рютте.

На ремарку Рютте о том, что, по его мнению, Украина точно хочет мирного урегулирования, Трамп отметил: "Нужно, чтобы они и дальше этого хотели".

Он пояснил, что Киеву не следовало бы воспринимать угрозы американских пошлин в адрес России как "сигнал о поощрении" украинской стороне.

Трамп отметил, что "вторичные пошлины очень мощные", и могут ускорить процесс урегулирования.

Ранее в этот день он заявил, что недоволен позицией России в этом конфликте, и пригрозил ввести вторичные пошлины в 100% для России, если конфликт не будет урегулирован за 50 дней.

Хроники событий
Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });