Politico: Трамп считает победу России в конфликте на Украине вопросом времени

Президент США Дональд Трамп считает победу России в конфликте на Украине вопросом времени. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники в Белом доме.

"Точка зрения президента такова, что Россия победит, - вопрос в том, сколько времени это займет", - заявил один из собеседников издания.

При этом два других высокопоставленных чиновника утверждают, что анонсированные накануне Трампом меры в отношении РФ были вызваны якобы "безразличием" Москвы к его попыткам добиться урегулирования.

Напомним, вчера глава Белого дома пригрозил России введением высоких пошлин на ее товары, если в ближайшие 50 дней не будут достигнуты договоренности по Украине.

Также он сообщил, что члены НАТО закупят американское оружие на "миллиарды долларов", чтобы затем передать его Украине.

В том числе, по утверждению Трампа, ВСУ направят 17 ЗРК Patriot.