Британский министр обороны: “Нужен 50-дневный срок, чтобы усадить Путина за стол переговоров” (The Telegraph UK, Великобритания)

954
0
0
Флаги Великобритании и Украины на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне
Флаги Великобритании и Украины на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне.
Источник изображения: © AP Photo / Frank Augstein

The Telegraph: Британия объявит 50-дневную кампанию по вооружению Украины

Министр обороны Британии Джон Хили на встрече союзников киевского режима объявит об усилении поддержки Украины, чтобы "усадить Путина за стол переговоров", пишет The Telegraph. По данным издания, Лондон инициирует принятие 50-дневной кампании по вооружению Киева.

Ожидается, что Джон Хили сегодня снова призовет Запад увеличить военную поддержку Украины

Председательствуя на встрече союзников Киева в понедельник, министр обороны Великобритании Джон Хили призовет к “50-дневной кампании” по вооружению Украины.

Ожидается, что Хили призовет Запад снова увеличить военную поддержку Украины, чтобы усадить Владимира Путина за стол переговоров.

Дональд Трамп уже пригрозил России “очень жесткими” пошлинами, если та не согласится на прекращение огня к 2 сентября, через 50 дней после заявления президента США о продаже НАТО “первоклассного” оружия, которое затем будет передано Украине.

В понедельник на встрече Контактной группы по обороне Украины Хили поддержит предложение Трампа и заверит, что Великобритания “сполна сыграет свою роль в достижении успеха и поддержит Украину в ее борьбе”.

Ожидается, что, призывая западных союзников нарастить поддержку, он заявит: “Параллельно с этим США начали отсчитывать 50-дневный срок, в течение которого Путин должен согласиться на мир, иначе ему грозят сокрушительные экономические санкции. Как члены Контактной группы по обороне Украины, мы должны, в свою очередь, активизировать 50-дневную кампанию по вооружению Украины на поле боя, чтобы усадить Путина за стол переговоров”.

В понедельник Хили в четвертый раз возглавит контактную группу и в третий — вместе с министром обороны Германии Борисом Писториусом.

Группу, куда вошли министры обороны и другие официальные лица стран — союзниц Украины, до прихода к власти Трампа возглавляли США, однако тот начал сворачивать американскую поддержку Киева и европейской безопасности.

Комментарии Хили появились после того, как Министерство обороны подтвердило, что Великобритания за последние два месяца поставила Украине зенитные ракеты и артиллерийские снаряды на сумму 150 миллионов фунтов стерлингов.

Эти поставки проводились в рамках обязательства потратить 700 миллионов фунтов стерлингов на боеприпасы для ПВО и артиллерии для Украины в этом году, наряду с финансированием для наращивания числа беспилотников, которые стали ключевым оружием в борьбе с Россией.

За последние полгода Великобритания поставила Украине 50 тысяч беспилотников самостоятельно, и еще 20 тысяч — в рамках коалиции стран, которую возглавляет вместе с Латвией.

Ожидается, что на встрече контактной группы в понедельник будут оговорены дальнейшие обязательства: Германия и Великобритания договорились о закупке дополнительных зенитных ракет на предоставленные Берлином средства в размере 170 миллионов евро.

На прошлой неделе бывший премьер-министр Борис Джонсон заявил, что “весьма удручен” безучастностью Великобритании по отношению к Украине, назвав отстаивание интересов Киева своим главным приоритетом.

На мероприятии для украинских ветеранов в посольстве в Лондоне Джонсон заявил The Telegraph: “Интерес к Украине и желание помогать ей сейчас очень низки. Меня это крайне удручает”.

“То есть поддержка как бы приходит и уходит, но для меня она остается приоритетом номер один. Подчеркиваю: номер один”, — заключил Джонсон.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ВПК.name
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 02:26
Ответ на "Убийцей крылатых ракет "Томагавк" является 2С38 "Деривация-ПВО""
  • 10.10 01:46
  • 10778
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 01:19
  • 1
Лавров призвал пересмотреть функционал российских сил в Сирии
  • 09.10 22:16
  • 2
Стало известно о способе России «приставить пистолет к жирной заднице США»
  • 09.10 18:46
  • 1
Убийцей крылатых ракет "Томагавк" является 2С38 "Деривация-ПВО"
  • 09.10 16:30
  • 0
Манипуляция угрозой
  • 09.10 16:13
  • 8
Для защиты заводов по переработке нефти развернули передвижные группы ПВО
  • 09.10 14:23
  • 1
Мадуро подписал ратифицированный ранее договор о партнёрстве с Россией
  • 09.10 12:10
  • 0
Литва под прицелом
  • 09.10 07:02
  • 0
Ответ на "В США заявили о «слабости» ПВО России перед дронами ВСУ. И предсказали, что изменят ракеты Tomahawk"
  • 08.10 18:09
  • 0
Комментарий к ""Ядерный взрыв будет хорошо виден в Одессе". Чем Россия ответит на поставки Tomahawk?"
  • 08.10 16:04
  • 1
"Ядерный взрыв будет хорошо виден в Одессе". Чем Россия ответит на поставки Tomahawk?
  • 08.10 12:42
  • 1529
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 08.10 11:37
  • 1
Трамп заявил, что принял решение по ракетам Tomahawk и Украине
  • 08.10 05:09
  • 0
Комментарий к "Названа неочевидная опасность «Томагавков»"