- Ленты заголовков
- Темы
Россия сегодня, коррупция
Аллаярова обвиняют в том, что он дал взятку за получение сводки МВД

Редактора Ura. ru Дениса Аллаярова арестовали на два месяца, до 4 августа, по делу о взятке его дяде Андрею Карпову. Об этом сообщила «Ведомостям» главный редактор Екатеринбургского отделения издания Диана Козлова.

Суд в Екатеринбурге арестовал на два месяца, до 4 августа, редактора Ura.ru Дениса Аллаярова, сообщил корреспондент «Ъ-Украл». Журналист обвиняется в том, что дал взятку в 20 тыс. руб. полицейскому за получение сводки МВД.

Кишинев. Правительство Молдавии решило отстранить российско-молдавское предприятие Молдовагаз от поставок газа, что является частью новой схемы хищения государственных средств. Об этом заявил бывший президент страны Игорь Додон. По его словам, передача лицензии ...

В Ленинградской области задержаны двое сотрудников пожарного надзора, которых подозревают в получении взяток при исполнении должностных обязанностей, сообщили в МЧС России. Двое сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ленинградской области были задержаны по подозрению во взяточничестве, передает ТАСС. В министерстве сообщили, что специалисты ведомства задержаны в пятницу, и что МЧС России оказывает необходимое содействие следствию. В правоохранительных органах агентству пояснили, что фигурантов подозревают во взяточничестве. Ранее бывший заместитель начальника управления специальной пожарной охраны МЧС Дмитрий Даудашвили получил 15 лет колонии строгого режима и штраф 63 млн рублей за получение особо крупной взятки. Бывший руководитель МЧС Крыма Сергей Садаклиев осужден на 5,5 года строгого режима и оштрафован на 1,75 млн рублей за получение

Трех сотрудников Всеволжского отдела МЧС России в Ленинградской области предъявили обвинения в получении взяток в течение пяти лет на общую сумму не менее 1,3 млн руб.

Глава финансового ведомства Украины Сергей Марченко подтвердил факты коррупции в системе военных закупок, включая злоупотребления со стороны чиновников.

Издание утверждает, что начальник угрозыска Екатеринбурга Карпов является дядей Аллаярова

Ленинский райсуд Екатеринбурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для бывшего начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 10 Андрея Карпова, обвиняемого в получении взятки и превышении должностных полномочий. Суд постановил оставить Карпова под домашним арестом до 4 августа включительно. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что Карпов ранее был уволен из полиции по отрицательным мотивам и больше не сможет работать на госслужбе, передает ТАСС. Следственные органы также предъявили обвинение редактору свердловской редакции Ura.ru Денису Аллаярову в даче взятки должностному лицу. Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области, мера пресечения для Аллаярова будет выбрана 6 июня. В суд поступили два ходатайства следствия о мере пресечения Аллаярову, который обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ. Ранее начальнику уголовного розыска одного из отделений полиции Екатеринбурга Андрею Карпову предъявили обвинение в

Редакция называет его жертвой оговора

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июня, УралПолит.Ru. В Ленинский райсуд Екатеринбурга поступили два ходатайства следствия об избрании меры пресечения редактору свердловской редакции информагентства URA.RU Денису Аллаярову. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

"Ведомости". Новости, 06.06.2025

Начальнику уголовного розыска одного из отделений полиции Екатеринбурга Андрею Карпову предъявили обвинение в превышении полномочий и получении взятки от сотрудника Ura.ru. Начальнику отдела уголовного розыска одного из отделений полиции Екатеринбурга Андрею Карпову предъявлено обвинение по статье о получении взятки и превышении полномочий, передает РИА «Новости». По данным пресс-службы судов Свердловской области, Карпов обвиняется по части третьей статьи 290 УК РФ и п. «е» ч. 3 ст.286 УК РФ. В пятницу Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения для Карпова, а также для редактора свердловской редакции Ura.ru Дениса Аллаярова, которому вменяют дачу взятки. Процесс по Аллаярову назначен на 16.00 по местному времени (14.00 мск). Ранее силовые структуры провели обыски в офисе Ura.ru, изъяли технику и документы. Оперативные действия связаны с подозрениями в покупке оперативной сводки ГУМВД и ее использовании для

Ранее в редакции Ura.ru прошли обыски, были задержаны трое сотрудников, двое из которых были впоследствии отпущены. Сам Аллаяров остается под стражей

Его подозревают в покупке служебной информации у полицейского

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю задержали Игоря Сосновского, заведующего отделением урологии ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1», и врача Андрея Ширвари. Об этом «Ъ» сообщил источник в правоохранительных органах.

На редактора уральского агентства новостей Ura.ru Дениса Аллаярова завели уголовное дело о даче взятки должностному лицу.

"Ведомости". Новости, 05.06.2025

По его словам, об этом свидетельствуют многочисленные обращения местных жителей

Уголовное дело о даче взятки должностному лицу возбуждено против редактора свердловского отделения издания Ura.ru Дениса Аллаярова, сообщили в правоохранительных органах. В отношении Аллаярова завели дело по статье «Дача взятки должностному лицу», сообщил собеседник ТАСС. 5 июня правоохранители задержали троих журналистов и провели обыски в редакции издания Ura.ru в Екатеринбурге. Ранее в четверг сообщалось, что журналистов Ura.ru задержали по подозрению в приобретении сведений криминального характера у сотрудников полиции.

Невинномысский городской суд признал виновным во взяточничестве (ч. 6 ст. 290 УК РФ) экс-командира второго взвода спецбатальона ДПС. Инспекторы, которые находились у него в подчинении, платили ему по тысяче рублей после каждой отработанной смены и дополнительно еще 5 тыс. с каждой зарплаты.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил, что в регионе есть множество проблем, связанных с высоким уровнем коррупции. Он напомнил, что бывший глава области находится под стражей по делу о хищении.

Ситуация с коррупцией в Курской области является чрезвычайной, власти планируют решительно бороться с нарушениями при поддержке депутатского корпуса, заявил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн. Ситуация с коррупцией в Курской области является чрезвычайной, заявил врио губернатора Александр Хинштейн на заседании Курской областной думы, передает РИА «Новости». По его словам, эта проблема остается одной из ключевых для региона, и текущая обстановка подтверждает наличие серьезных трудностей в борьбе с коррупцией. Хинштейн подчеркнул, что многочисленные обращения граждан подтверждают высокий уровень коррупционных проявлений. Врио губернатора пообещал привлекать к решению проблемы все здоровые силы, в первую очередь депутатский корпус, и заверил, что борьба с коррупцией будет вестись самым решительным образом. Ранее врио губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил, что бывшие руководители и подрядчики обвиняются в незаконном

Вступил в силу приговор Андрею Сидоренко, бывшему начальнику морского колледжа ФГБУВО «Государственный морской университет им. Ушакова» в Новороссийске. Судебный акт опубликован в базе ГАС «Правосудие».

Дорогомиловский районный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего начальника Казанского вокзала Игоря Черникова, говорится в карточке дела. Его обвиняют в посредничестве во взяточничестве (ч.

Полиция арестовала шестерых сотрудников корпорации, принадлежащей муниципалитету Тель-Авива, по подозрению во взяточничестве, мошенничестве с отягчающими обстоятельствами и отмывании денег.

Полиция арестовала шестерых сотрудников корпорации, принадлежащей муниципалитету Тель-Авива, по подозрению во взяточничестве, мошенничестве с отягчающими обстоятельствами и отмывании денег.

Кульминацией многодневных протестов в Монголии стала отставка премьер-министра Лувсаннамсрайна Оюун-Эрдэнэ 3 июня. Поводом послужил чересчур роскошный образ жизни его сына, вызывающе не соответствующий официальным доходам семьи премьера. В течение 30 дней правящая Монгольская народная партия должна сформировать новое правительство, однако оно вряд ли обеспечит стране стабильность: системная коррупция и высокая инфляция продолжают подрывать доверие народа к власти.

Национальное антикоррупционное бюро совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой задержало и обвинило в коррупции организатора масштабных хищений при закупках оборудования для АО «Харьковоблэнерго». По версии следствия, речь идет о человеке, который в 2021 году контролировал закупки оборудования для энергопредприятия и оформлял сделки через подконтрольные фирмы по завышенным ценам, что привело к ущербу в 132 млн гривен, передает ТАСС. Правоохранители установили, что подозреваемый был задержан при попытке покинуть территорию страны. В деле фигурируют семь обвиняемых, но имя ключевого из них официально не раскрывается. Украинское издание «Зеркало недели» со ссылкой на источники в правоохранительных органах отмечает, что речь идет о Леониде Миндиче – родственнике совладельца «Квартал 95» Тимура Миндича, который считается бизнес-партнером Владимира Зеленского. Издание отмечает, что Миндич поддерживает тесные контакты с президентом

Столичные суды и следственный орган наложили обеспечительные меры на недвижимость, денежные средства, ювелирные украшения и другие активы бывшего директора структурного подразделения госкорпорации "Росатом" Геннадия Сахарова и его супруги, а также осужденного за дачу взятки бизнесмена Элгуджи

В Иркутске трое мужчин признаны судом виновными в получении взятки в крупном размере от призывников за освобождение от военной службы.

В Москве военный апелляционный суд оставил без изменений приговор по делу о махинациях в Байконуре. По версии следствия, бывший замглавы городской администрации Виктор Лопаткин за взятки обеспечивал коммерсантам подряды на различные работы, а те, в свою очередь, завышали их стоимость, а разницу похищали. Экс-чиновник получил 11 лет, его подельники — мягкие наказания.

Турецкие власти выдали ордера на арест в рамках расследования уголовного дела о коррупции в мэрии Стамбула 47 чиновникам по обвинениям в «получении взяток» и «вымогательстве», 32 из них задержаны. Об этом 31 мая сообщает Habertürk. Среди задержанных — мэр Бююкчекмедже Хасан Акгюн, глава Газиосманпаши Хакан Бахчетепе, руководитель Авджилара Утку Джанер Чайкара, мэр Джейхана Кадир Айдар и глава Сейхана Оя Текин.

В рамках расследования коррупции в стамбульской мэрии полиция задержала 30 чиновников, включая глав трех районов города и оппозиционных депутатов. Генеральная прокуратура Стамбула санкционировала новую, уже пятую по счету волну задержаний муниципальных чиновников по делу о коррупции, передает ТАСС. Телеканал Haberturk сообщает, что всего выданы ордера на задержание 47 подозреваемых. На данный момент полиция уже доставила в участок 30 человек, среди которых главы муниципалитетов трех крупных районов Стамбула и два руководителя муниципалитетов города Адана. В списке задержанных оказались также чиновники среднего звена мэрии Стамбула, представители аффилированных с властями компаний, а также депутаты и члены оппозиционной Народно-республиканской партии. Им инкриминируют взяточничество, вымогательство и участие в деятельности преступной группировки. 11 подозреваемых пока разыскиваются, известно, что некоторые из них покинули страну. Полиция и следователи провели обыски в

В уголовном деле в Забайкальском крае уже 29 фигурантов и тысячи эпизодов

Взяткодатель осужден на восемь лет

"Ведомости". Новости, 30.05.2025

Бывший директор подразделения Росатома Геннадий Сахаров признан виновным в коррупции и получил 12 лет колонии и крупный штраф. Бывший директор структурного подразделения Росатома Геннадий Сахаров приговорен к 12 годам колонии и штрафу в размере около 228,2 млн рублей, передает ТАСС. Суд признал его виновным в получении взятки в размере примерно 32,6 млн рублей. Второй фигурант дела – бизнесмен Элгуджи Кокосадзе – осужден на 8 лет лишения свободы и получил штраф около 98 млн рублей. По данным агентства, Кокосадзе взяли под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора. Как писала газета ВЗГЛЯД в пятницу, чиновника Минздрава отправили под домашний арест по делу о взятке. По этому же делу Чертановский суд Москвы арестовал директора «Мосотделстроя № 1» Александра Чучина, его заместителя Василия Хасьянова и двух

Замоскворецкий райсуд Москвы взял под стражу фигуранта дела о даче взятки начальнику отдела Департамента регулирования обращений лекарственных средств и медизделий Минздрава Алексею Сазонову. Им оказался гендиректор подразделения индийской компании Jodas Expoim в России Парсад Сингх Шаши Шанкар.

Бывший высокопоставленный сотрудник американского инвестбанка Goldman Sachs Тим Лейснер 29 мая был приговорен судом Бруклина к двум годам тюремного заключения за участие в коррупционных схемах малайзийского государственного инвестфонда 1MDB. Фонд, у которого Goldman Sachs был одним из ведущих финансовых партнеров, оказался в центре скандала в 2015 году.

Гендиректор «Мосотделстроя №1» Александр Чучин, его заместитель Василий Хасьянов и двое бизнесменов арестованы по делу о взятке в особо крупном размере, сообщили в Чертановском суде Москвы. Им предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, передает РИА «Новости». По делу также арестованы предполагаемые взяткодатели – гендиректор ООО «Вектор» Максим Самитин и Сергей Трофимов, которым вменяется дача взятки в особо крупном размере. Санкции обеих статей предусматривают максимальное наказание от восьми до 15 лет лишения свободы. «Мосотделстрой №1» основан в 1937 году, он занимается завершением строительства проблемных объектов в Москве, включая жилые комплексы «Царицино», «Терлецкий парк», «Марушкино» и другие. Ранее начальника отдела департамента регулирования обращений лекарственных средств и медицинских изделий Минздрава России Алексея Сазонова отправили под домашний арест по делу о

Начальник отдела департамента регулирования обращений лекарственных средств и медицинских изделий Минздрава России Алексей Сазонов отправлен под домашний арест по решению Замоскворецкого суда Москвы. Чиновника в получении взятки в особо крупном размере, его отправили под домашний арест на два месяца, передает ТАСС со ссылкой на сообщение инстанции. Кроме того, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца для генерального директора ООО «Джодас Экспоим» Парсада Сангха Шаши Шанкара. Он проходит по делу как второй фигурант и обвиняется по той же статье. По версии следствия, Сазонов подозревается в получении взятки от представителей коммерческой компании за содействие в регистрации медицинских изделий. Ранее бывшего заместителя руководителя реакторного цеха № 2 Курской атомной электростанции Евгения Широких арестовали по делу о получении взятки в виде машины

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток в отношении пяти бывших инспекторов дорожно-патрульной службы (ДПС) ГИБДД УМВД России по Владивостоку. Об этом 30 марта сообщила пресс-служба ведомства по региону.

Прокурор Приморья Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти экс-сотрудников полиции и семи сотрудников компаний, занимающихся эвакуацией автомобилей на штрафстоянки. «По версии следствия, в период с января 2021 года по октябрь 2023 года инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г.

Алексей Копайгородский

Заельцовский районный суд Новосибирска заключил под стражу на два месяца начальника управления вневедомственной охраны Росгвардии по Новосибирской области Ровшана Курбанова, подозреваемого в получении взятки. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Взятый в плен военными группировки войск «Центр» военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Беляков рассказал про отношение к личному составу со стороны командования, а также про обманные коррупционные схемы, которые придумывал командир. Кадры 29 мая имеются в распоряжении «Известий». По словам пленного, их командир, майор Андрей Касовский, любил выпить и заставлял военных играть в азартные игры.

Как стало известно “Ъ”, еще один фигурант появился в резонансном уголовном деле об организации краснодарскими газовиками преступного сообщества (ОПС) для получения взяток за подключение домов и предприятий к газовым сетям. Уголовное дело экс-руководителей «Газпром газораспределение Краснодар» уже слушается в суде, между тем одного из предполагаемых организаторов ОПС Олега Власова, уехавшего в Турцию, только заочно арестовали.

В Краснодаре задержан Александр Каинов, первый заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края, сообщил «Ъ» собеседник в правоохранительных органах. Чиновника подозревают в совершении коррупционного преступления, другие подробности дела неизвестны.

Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске суд вынес обвинительный приговор по делу о коррупции и мошенничестве в особо крупном размере. Бывший замдиректора департамента промышленности ХМАО и глава крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) с заместителем признаны виновными по ...

Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске суд вынес обвинительный приговор по делу о коррупции и мошенничестве в особо крупном размере. Бывший замдиректора Департамента промышленности ХМАО и глава крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) с заместителем признаны виновными по ...

Прокуратура Республики Саха (Якутия) направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Якутской республиканской ветеринарно-испытательной лаборатории по факту дачи взятки в значительном размере. Об этом 28 мая сообщила прокуратура региона в своем Telegram-канале. По версии следствия, руководитель управления ветеринарии республики потребовал у обвиняемого взятку размером 113 тыс. рублей. Она стала условием благоприятной совместной работы.

В Красноярске завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого во взяточничестве. Об этом во вторник, 27 мая, сообщило Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета по региону.«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», — говорится в заявлении ведомства в Telegram.

Первый заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов признался в получении взятки в виде автомобиля Toyota RAV-4 за действия в пользу компании «Технопромимпорт». Об этом 26 мая стало известно из материалов дела. «Дощатов сотрудничает со следствием, дает признательные показания, раскаивается в содеянном», — говорится в документах.

"Ведомости". Новости, 26.05.2025
